Минская «Юность» победила в гостях финский клуб «Пеликанс» в хоккейной ЛЧ

Столичная «Юность» обыграла в гостях финский клуб «Пеликанс» в Лиге чемпионов — 4:2. Это первая гостевая победа минской команды в главном хоккейном еврокубке.

Большинство специалистов и болельщиков перед игрой однозначно отдавали предпочтение финнам. Но подопечные Александра Макрицкого смогли преподнести приятный для всех нас сюрприз.

Хотя начался матч неприятно — хоккеисты «Пеликанс» открыли счет уже на 2-й минуте (Янош Хари).

Впрочем, такой «холодный душ» не вывел «Юность» из равновесия, а, наоборот, взбодрил ее. И она ответила сразу четырьмя заброшенными шайбами. По разу отличились Денис Цыганов (6-я минута) и Станислав Лопачук (33), голевой дубль оформил Михаил Стефанович (23, 50).

Хозяева льда в середине третьего периода смогли сократить отставание до двух шайб (забросил Йессе Илонен). Но добиться большего наш чемпион сопернику не позволил.

Отметим, что две из четырех шайб «Юность» забросила в большинстве.

Благодаря сегодняшнему успеху минчане сохраняют неплохие шансы на выход в плей-офф турнира. Сейчас положение команд в нашем квартете «D» выглядит так: 1. «Лозанна» — 9 очков (5 матчей), 2. «Оцеларжи» — 8 (5), 3. «Юность» — 8 (5), 4. «Пеликанс» — 5 (5). Дальше квалифицируются две команды.

В заключительном матче групповой стадии «Юность» примет «Пеликанс» на «Чижовка-Арене». Эта игра состоится 15 октября. Не пропустите.