Минская школа по стрелковому спорту сдала 12 винтовок в рамках акции «Арсенал»

Напомним, что сейчас проходит специальное комплексное мероприятие «Арсенал», цель которого -противодействовать незаконному обороту оружия и боеприпасов, взрывных устройств, взрывчатых веществ.

Завершится «Арсенал» в пятницу. Эвелина Дручинина, официальный представитель Октябрьского РУВД Минска, рассказала о том, что ожидает тех, кто не сдаст незарегистрированное оружие:

- Те, кто добровольно сдаст его, освобождается от административной и уголовной ответственности. Добровольно сдать оружие можно в любой отдел милиции. Нарушителям грозит наказание за хранение или незаконный оборот оружия.

Речь идет об административной ответственности – штраф от 10 до 30 базовых величин с конфискацией оружия и уголовной – вплоть до лишения свободы на срок от двух до двенадцати лет согласно статье 295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) Уголовного кодекса.

- На днях инспекторы по разрешительной работе ООПП Октябрьского РУВД Минска приняли оружие от ДЮСШ ДОСААФ по стрелковому спорту. Руководство школы добровольно сдало зарегистрированное оружие. Это 12 винтовок малокалиберных «Урал-5», калибра 5,6 мм и 3 пневматические винтовки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter