Минская область намолотила 1 миллион тонн хлеба

Сельхозорганизации Минской области вчера к полудню первыми в стране намолотили 1 миллион тонн зерна. Об этом сообщил в телеграмме на имя Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко губернатор Минской области Николай Домашкевич. Государству продано зерна более 48% от плана.
Благодаря высокой организованности, дисциплине, творческому подходу к делу, слаженной работе на всех уровнях достигнут этот результат. В двадцати районах области превышен валовой сбор зерна прошлого года, отмечается в телеграмме. Значительный вклад в трудовую победу внесли хлеборобы Слуцкого района — более 100 тысяч тонн зерна, Копыльского — 85 тысяч тонн, Любанского и Несвижского районов — по 65 тысяч тонн.
Примеры трудового энтузиазма и профессионализма показывают комбайнеры Георгий Михайлович Лихута из СПК “Городея” Несвижского района, намолотивший 1881,2 тонны зерна, Николай Федорович Волосач из СПК “Агрофирма “Лучники” Слуцкого района — 1838 тонн.
В хозяйствах обеспечивается бесперебойная работа на всех уровнях, широко используются меры морального и материального стимулирования всех участников уборки хлеба, которая будет завершена в самые сжатые сроки, на высоком качественном уровне и без потерь, говорится в телеграмме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter