Минская милиция 17 октября покажет спецтехнику и оружие

На площадке у Национальной библиотеки 17 октября с 12.00 до 15.00 пройдет акция ГУВД Мингорисполкома «Служить закону – призвание и жизненное кредо»
На площадке у Национальной библиотеки 17 октября с 12.00 до 15.00 пройдет акция ГУВД Мингорисполкома «Служить закону – призвание и жизненное кредо». Об этом сообщил отдел информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома.


Акции организована, чтобы привлечь молодых людей на службу в органы внутренних дел столичного гарнизона.

В этот день гости смогут получить интересующую информацию о службе в милиции и о поступлении в милицейские ВУЗы. Компетентные специалисты расскажут о правилах и условиях поступления на службу, о социальных льготах и гарантиях для сотрудников органов внутренних дел, особенностях прохождения службы, о служебных задачах каждого подразделения. Параллельно тематические презентации представят подразделения ГУВД Мингорисполкома, Академия МВД Республики Беларусь.

Также сотрудники Госавтоинспекции, специального подразделения по конвоированию и отряда милиции особого назначения продемонстрируют вооружение и спецтехнику. С показательными выступлениями выступят бойцы минского ОМОНа, гостей накормят солдатской кашей. Развлекать зрителей будет оркестр ГУВД Мингорисполкома и выпускники школ столицы. 

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter