Минская гадалка «развела» мужчину почти на 17 тысяч долларов

Уроженец Витебской области подал заявление в милицию. Там объяснил: в интернете увидел объявление «Гадаю, снимаю порчу», и связался с его автором. Женщина принимала посетителей в микрорайоне Лошица, но мужчину к себе не записала. Посоветовала обратиться к сестре – мол, та намного сильнее и все проблемы мигом решит. Сказано – сделано.

20170118Q5MVTzc5fihsHb7M_CVZyE_large.jpeg

Мужчину убедили, что все его беды от нехватки денег. Значит, надо срочно над ними «колдовать». Для этого нужно было предоставить все свои сбережения. К слову, за полгода доверчивый клиент передал ей в сумме 16 тысяч 900 долларов. Когда копилка была пуста, стал перечислять заработную плату. Взамен гадалка обещала наладить жизнь: в 2017 году пророчила семью, детей, большой достаток. Но мужчина, наконец, одумался.

Гадалка, в свою очередь, факт общения с потерпевшим не отрицает. Однако в мошенничестве не сознается – никаких денег она не брала! Правда, прошлое у женщины весьма сомнительное: она уже дважды судима за аналогичное преступление.

Первый заместитель начальника Ленинского РУВД Минска полковник милиции Сергей Остапчук добавляет: «В настоящее время следователи квалифицируют действия женщины по ч.4 ст. 209 УК РБ (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения сроком до десяти лет с конфискацией имущества». 

Если Вы узнали женщину на фото, или пострадали от ее действий, просим обращаться в Ленинское РУВД, либо по телефонам: (029) 356-02-20; (029) 169-46-19, (033) 354-14-78 либо 102.


Фото предоставлено Ленинским РУВД Минска

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter