«Минск» взял верх над «Слуцком» в игре чемпионата Беларуси по футболу

На стадионе «Трактор» в столице завершился очередной поединок 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу. «Минск» сломил сопротивление «Слуцка» с минимальным счетом 1:0.

«Слуцк», который подходил к игре с четырехматчевой серией поражений, конечно, очень хотел реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И в принципе заслуживал хотя бы ничейного исхода. Однако победа осталась за обладающим более сбалансированным составом «Минском».

Автором единственного забитого мяча в игре стал Андрей Левковец, нанесший потрясающий по красоте удар в «девятку» из-за пределов штрафной на 28-й минуте.

На третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте «горожане» имели отличную возможность для того, чтобы удвоить перевес. Но Антон Шрамченко не смог реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар.

Накануне в первой игре тура дзержинский «Арсенал» уступил «Торпедо-БелАЗу» – 1:2. Сегодня еще осталось дождаться результатов матчей РЦОР-БГУ – «Динамо» (Брест), «Белшина» – «Динамо» (Минск) и «Неман» – «Ислочь». А завтра пройдут поединки «Славия» – «Витебск», «Днепр» – «Гомель» и БАТЭ – «Шахтер».

Турнирная таблица футбольного чемпионата страны выглядит так: 1. БАТЭ – 36 баллов (18 матчей). 2. «Шахтер» – 36 (17). 3. РЦОР-БГУ – 34 (17). 4. «Минск» – 33 (19). 5. «Динамо» (Минск) – 32 (16). 6. «Ислочь» – 31 (18). 7. «Гомель» – 28 (18). 8. «Торпедо-БелАЗ» – 28 (19). 9. «Неман» – 24 (17). 10. «Славия» – 24 (18). 11. «Белшина» – 21 (18). 12. «Слуцк» – 18 (19). 13. «Витебск» – 14 (18). 14. «Арсенал» (Дзержинск) – 13 (19). 15. «Динамо» (Брест) – 11 (17). 16. «Днепр» – 9 (18).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, который забил 17 мячей. На счету его ближайшего преследователя – Владимира Хващинского из «Минска» – десять взятий ворот.