Минск встретит Новый год с размахом

— Такого наша столица еще никогда не видела, — поделился с журналистами на пресс-конференции в мэрии заместитель начальника управления культуры Мингорисполкома Анатолий Сабитов. — Размах этот связан в первую очередь с тем, что торжества перенесены во все районы Минска.

— Такого наша столица еще никогда не видела, — поделился с журналистами на пресс-конференции в мэрии заместитель начальника управления культуры Мингорисполкома Анатолий Сабитов.  — Размах этот связан в первую очередь с тем, что торжества перенесены во все районы Минска. Ведь в центре города, как правило, из-за массового скопления людей возникают транспортные проблемы. В каждом районе предполагается ввести в действие не менее трех открытых площадок, провести до 15 крупных мероприятий. А для ребят из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей-инвалидов будут организованы новогодние елки с концертными программами и вручением подарков. Порадуем и пожилых: впервые в Ленинском районе пройдут новогодние балы для немолодых людей и ветеранов. Также впервые будет задействована площадка у Национальной библиотеки. Жителей этого района заинтересует не только концертная программа, но и всевозможные игры.

Не стоит ожидать в новогоднюю ночь масштабных торжеств на Октябрьской площади и проспекте Победителей. Однако любителям коньков и фигурного катания здесь найдется чем заняться: будут залиты катки, намечены спортивно-музыкальные программы.

Конечно, не обойдется в новогоднюю ночь и без традиционного грандиозного фейерверка с новыми световыми элементами – он состоится у стелы «Минск – город-герой» в 1 час 30 минут. А завершится празднование Нового года в 4 утра.

Кстати. Немало сюрпризов ожидает минчан и гостей столицы и накануне новогодней ночи.
30 декабря в половине одиннадцатого утра начнется театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек, в котором впервые поучаствуют более ста этих сказочных персонажей, пройдя от Дворца спорта по проспекту Победителей до Октябрьской площади. У каждого района столицы будет главный Дед Мороз и Снегурочка, которые будут вести свою колонну. А возглавит это красочное шествие главный городской Дед Мороз.  После этого торжественно зажгутся огни центральной городской елки.

А главный Дед Мороз Минска вручит своим районным коллегам подарки для детей.

И еще полезная информация.
С 15 декабря 2006 года по 1 января 2007-го рестораны и кафе столицы, которые проводят праздничные мероприятия, будут работать до 6 часов утра. С 18 декабря по 8 января магазины и объекты общественного питания не будут закрываться на ремонт, переучет и санитарные дни. С 22 декабря по 6 января в кафе и ресторанах Минска пройдут выставки-продажи кулинарной продукции и кондитерских изделий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter