Минск, Витебск, три района – в Беларуси 29 октября пройдет несколько электронных ярмарок вакансий

Сразу пять электронных ярмарок вакансий проведет 29 октября государственная служба занятости на специализированной интернет-площадке www.e-vacancy.by.


Ярмарки предназначены в первую очередь для жителей Минска, Витебска, Смолевичского, Рогачевского и Узденского районов. Как следует из анонса мероприятий, почти все они пройдут с 10:00 до 12:00, и только в Рогачевском районе – с 10:00 до 11:00.

В столице ярмарка специализированная – для молодежи. Приглашать на работу будут 8 организаций: ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», ОАО «Минский мясокомбинат», ГП «Минсктранс» (три филиала), РУП «Белмедпрепараты», РУП «Белсоюзпечать», УП «Минсккоммунтеплосеть», ОАО «Минскремстрой» и ОАО «Керамин». Соискателям будет предложено более 500 вакансий. Кроме того, заявлено участие филиала ДРСУ № 735 КУП «Минскоблдорстрой» и РУП «Белтаможсервис».

В Витебске участие в ярмарке вакансий планируют принять пять организаций, в том числе четыре местных. Это УП «ВитМа» (производитель обуви и предметов кожгалантереи, требуются пошивщик изделий, сборщик деталей и изделий, сборщик обуви), филиал «Автобусный парк № 1 г. Витебска» ОАО «Витебскоблавтотранс» (требуются водитель автомобиля, инженер по техническому осмотру транспортных средств, инженер-энергетик, слесарь по ремонту автомобилей, электрогазосварщик), ОАО «АТП № 4» Витебска (8 вакансий водителя автомобиля) и ООО «Управляющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко», которое приглашает сборщиков обуви.
Для жителей Смолевичского района приготовлены вакансии пяти организаций – как местных, так и столичных. Так, ОАО «Пуховичский комбинат хлебопродуктов» требуются бухгалтер, водитель погрузчика, главный бухгалтер, грузчик, егерь, инженер производственно-технического отдела предприятия сетей, оператор процесса обработки зерна, повар, подсобный рабочий, силосник, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, специалист по продажам, сторож, ОАО «Бакуново» – ветеринарный врач-гинеколог, водитель автомобиля, животновод и электрогазосварщик. Другие участники – ЗАО «Смолевичи Молоко», ОАО «Минскремстрой» и ООО «МенюБай».
Наконец, в Рогачевском районе планируют искать кадры для ОАО «СветлогорскХимволокно» и ОАО «Минскремстрой», а в Узденском, помимо двух вышеупомянутых организаций, еще и для Узденского районного центра гигиены и эпидемиологии и ОАО «Узденский райагросервис».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter