«Минск» уступил «Самаре» в игре Единой лиги ВТБ

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Минск» потерпел домашнее поражение от «Самары» – 68:80 (13:24, 13:14, 24:20, 18:22). Со старта турнира наша команда проиграла все семь проведенных поединков.


Несмотря на то что сегодня минской дружине не могли помочь угодившие в лазарет Зак Смит и Кирилл Ситник, она оказала «Самаре» достойное сопротивление. Три четверти из четырех прошли в абсолютно равной борьбе. Но неудачный первый игровой отрезок, который хозяева площадки уступили с разницей в 11 очков, предопределил такой исход.

Самыми результативными в составе «Минска» стали Владислав Близнюк (26 очков), Владислав Микульский (11) и Алексей Тростинецкий (8). А у гостей тон задавали Кей Си Риверс (18), Маркос Найт (17) и Малкольм Томас (13).

Ростислав Вергун после матча поблагодарил болельщиков, продолжающих поддерживать команду, несмотря ни на что, отдал должное самоотдаче подопечных и посетовал на обилие брака. «В ключевые моменты мы совершили много невынужденных потерь, которые привели к легким очкам соперника. Поэтому ближе подобраться и затянуть «Самару» в концовку не удалось», – сказал главный тренер «Минска».

В следующем матче наша команда примет казанский УНИКС, который на старте этого розыгрыша выиграл все шесть проведенных встреч. Поединок с одним из главных фаворитов «банковского» турнира состоится в «Минск-Арене» 7 ноября.

Фото: minskbasket.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter