«Минск» сыграет с «Астаной» в матче Единой лиги ВТБ

В своем первом поединке второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Минск» встретится на выезде с «Астаной». Игра, которая начнется в 17:00, будет показана в прямом эфире по телеканалу «Беларусь 5».


Оба очных матча на первой стадии подопечные Ростислава Вергуна этому сопернику проиграли (65:76, 48:77), но при этом в первом поединке все, как говорится, было на тоненького. И если рассматривать все дружины, с которыми предстоит сражаться на втором этапе, то наш сегодняшний соперник, пожалуй, выглядит наименее грозно. Команды и в турнирной таблице соседствуют: у «Астаны» всего четыре победы, у «Минска» – одна. В общем, будет сложно, но шансы на успех есть.

Защитник «Минска» Йован Шливанчанин, несмотря на череду поражений, старается смотреть в будущее с оптимизмом: «Это первая игра второго этапа, поэтому мы все очень воодушевлены и взволнованны перед предстоящими десятью встречами. Я думаю, что мы как команда стали намного лучше, чем несколько недель или месяцев назад. По взаимодействию у нас были отличные последние две игры перед перерывом и насыщенная неделя тренировок, так что нам просто нужно перенести это на матч с «Астаной», где у нас есть хорошие шансы на победу, если мы будем играть так, как делали это в последнее время».

По итогам первой стадии все участники турнира были разбиты на два секстета. «Минск», замкнувший турнирную таблицу, угодил во вторую шестерку, куда также попали «Парма-Пари», «Самара», «Автодор», «Енисей» и «Астана». Две лучшие команды пробьются в плей-офф, куда уже квалифицировались дружины первой шестерки по итогам первого этапа: ЦСКА, УНИКС, «Зенит», «Локомотив-Кубань», МБА и «Пари Нижний Новгород».

Фото: minskbasket.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter