Минск станет площадкой форума по достижению Целей устойчивого развития для стран ЕАЭС

Об этом сообщила заместитель председателя Совета Республики Национального собрания, национальный координатор по ЦУР Марианна Щеткина на официальном открытии национальных стратегических консультаций ПРООН, передает БЕЛТА.

Фото: архив БЕЛТА

Марианна Щеткина уточнила, что в Беларуси уже прошли первый региональный форум национальных координаторов по достижению ЦУР и первый национальный форум по устойчивому развитию.

— И мы не останавливаемся на достигнутом: предложили площадку Минска и свои услуги, чтобы организовать большой форум по ЦУР для региона ЕАЭС в первом полугодии 2020 года, уже получили подтверждение, — добавила Марианна Щеткина.

По мнению национального координатора по ЦУР, важно, чтобы новая страновая программа разрабатывалась с учетом мнения людей. В программу обязательно должны попасть предложения от регионов, районов, людей, социальных групп. Следует вместе активно обсуждать, предлагать и искать рациональные стратегии, которые выведут Беларусь на новый высокий уровень развития, что включает в себя достижения в экологии, обществе, экономике. Это цифровизация, развитие экономики, обеспечение экологической безопасности, молодежная политика, поддержка семей, инклюзия, гендерное равенство и другие направления.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter