Минск собирает премьеров

Михаил Мясникович встретился с председателем Исполкома СНГ

Заседание Совета глав правительств СНГ, которое пройдет в Минске завтра, станет площадкой для решения важных вопросов, в том числе касающихся двустороннего сотрудничества. Такое мнение высказал премьер-министр Михаил Мясникович на встрече с председателем Исполнительного комитета — исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

На повестке дня глав правительств — вопросы, которые не только определяют положение дел на сегодняшний день, но и задают векторы дальнейшего развития. «При этом очень важно, что запланировано много двусторонних встреч, а это в том числе и новые соглашения. Таким образом, это и саммит, и одновременно площадка для того, чтобы решать важные вопросы в рамках двусторонних отношений», — выразил уверенность Михаил Мясникович.

На заседании Совета глав правительств СНГ будет рассмотрено 23 проекта документов. Основным станет экономический блок вопросов, также обсудят финансовые вопросы, вопросы развития сотрудничества в гуманитарной сфере. По словам Сергея Лебедева, ожидается участие в заседании шести премьер-министров и четырех вице-премьеров. «Ждем информацию о составе делегации из Украины, — сказал он. — Нам подтвердили, что страна будет представлена, но в каком качестве — пока не известно. Но хочу отметить, что отдельно «украинский» вопрос в ходе предстоящего саммита подниматься не будет».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter