«Минск» разгромил «Славию» в первой игре 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Эксперты еще подводят черту под отшумевшим в конце прошлой недели 25-м туром, а тем временем в чемпионате страны по футболу уже начался 26-й. В первом матче тура «Минск» на своем поле оформил убедительную победу над «Славией» – 5:0.

Обе команды уже не решают больших турнирных задач, вследствие чего сегодня могли просто сыграть в свое удовольствие. Но показать яркий и содержательный футбол удалось только «Минску».

Матч превратился в самый настоящий бенефис нападающего «горожан» Владимира Хващинского, который забил четыре мяча из пяти. Он отличился на 29-й, 38-й, 43-й и 52-й минутах.

Кроме того, еще одно взятие ворот на свой счет записал Александр Джигеро, реализовавший пенальти на 87-й минуте.

Сегодня еще состоятся поединки «Торпедо-БелАЗ» – «Витебск» и «Шахтер» – «Арсенал (Дзержинск). Завтра пройдут матчи РЦОР-БГУ – «Белшина», «Слуцк» – «Динамо» (Минск) и «Динамо» (Брест) – «Гомель». А послезавтра программа тура закроется играми «Ислочь» – БАТЭ и «Неман» – «Днепр».

Турнирная таблица футбольного чемпионата Беларуси сейчас выглядит так: 1. «Шахтер» – 49 очков (24 встречи). 2. РЦОР-БГУ – 48 (24). 3. «Динамо» (Минск) – 48 (24). 4. «Ислочь» – 46 (25). 5. БАТЭ – 46 (25). 6. «Минск» – 39 (26). 7. «Гомель» – 38 (25). 8. «Торпедо-БелАЗ» – 38 (25). 9. «Неман» – 33 (25). 10. «Славия» – 29 (26). 11. «Белшина» – 28 (25). 12. «Слуцк» – 27 (25). 13. «Динамо» (Брест) – 22 (24). 14. «Витебск» – 20 (25). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 18 (25). 16. «Днепр» – 12 (25).

На первом месте в списке бомбардиров находится нападающий РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, отличившийся 21 раз. Его ближайшим преследователем является Владимир Хващинский, который забил 17 мячей.