Минск принимает молодежный чемпионат Европы по танцевальному спорту

В минском Дворце спорта проходит чемпионат Европы по танцевальному спорту по программе десяти танцев среди молодежи. За победу в нем борются пары из Армении, Азербайджана, Хорватии, Дании, Эстонии, России и других стран континента. Среди участников есть и белорусские спортсмены – Мария Моисеева и Никита Буель.

Во время церемонии открытия главный судья соревнований Драго Шулек приветствовал участников, судей и зрителей, благодарил Национальный олимпийский комитет за поддержку турнира, а Белорусский альянс танцевального спорта – за решимость в проведении этого мероприятия в таких непредсказуемых обстоятельствах. Неспроста: изначально соревнования должны были проходить в Латвии, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и локдауна, который вводился в стране, организаторы вынуждены были отказаться от их проведения. Чуть больше месяца назад было принято решение о том, что чемпионат Европы среди молодежи примет Минск. Подготовиться в столь короткие сроки к проведению такого крупного международного старта было непросто, однако организаторы справились с этой задачей.

Днем на паркете Дворца спорта прошел предварительный этап чемпионата Европы. Сейчас спортсмены в полуфинале определяют лучшие пары, которые продолжат борьбу в финале.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter