В Минске стартует Гран-при по велоспорту на треке

Минск приглашает на Гран-при

Сегодня на велодроме «Минск–Арены» в третий раз стартуют международные соревнования по велоспорту на треке Гран–при Минска. В борьбу за медали вступят более 100 гонщиков из 12 стран, среди которых немало чемпионов мира.

Фото  Виталия  ГИЛЯ

Несмотря на то что нынешний год — олимпийский и программа подготовки у многих спортсменов отличается от привычной, отказаться от участия в Гран–при Минска–2016 не смогли команды из России, Украины, Польши, Литвы, Азербайджана, Венгрии, Греции, Словакии и других стран. От российской команды на старт готовятся выйти чемпионки мира Анастасия Войнова и Дарья Шмелева. От Азербайджана — чемпионка мира и Европы Ольга Исмаилова (она же — Панарина, которая совсем недавно гонялась под белорусским флагом), от Литвы — победительница этапов Кубка мира, обладательница золотых наград чемпионатов мира и Европы Симона Крупецкайте. В этой россыпи звезд наверняка не потеряется и наша чемпионка Татьяна Шаракова (на снимке).

Фото Павла ЧУЙКО.

В мужских соревнованиях интересно будет понаблюдать за белорусской сборной, в которую вошли очень перспективные спортсмены, выступающие в национальной команде и велосипедном клубе «Минск». Среди них также немало призеров молодежных первенств.

В этом году соревнования продлятся целых три дня. А понаблюдать за гонками сильнейших может любой желающий — вход на трибуны свободный.

tanyapast91@gmail.com

Советская Белоруссия № 92 (24974). Среда, 18 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter