«Минск» потерпел поражение от «Белшины» в игре футбольного чемпионата страны

На стадионе «Трактор» в столице завершился первый сегодняшний матч 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу. «Минск» проиграл «Белшине» – 2:4.

На предыдущем отрезке турнира бобруйчане, в целом показывающие в этом сезоне неплохой футбол, отчасти из-за низкой реализации, отчасти из-за невезения явно недосчиталась очков. Но сегодня для подопечных Альберта Рыбака все сложилось превосходно.

По итогам первого тайма на табло отображалось равенство – 1:1. Но вторую половину игры «шинники» провели значительно лучше – и отпраздновали важнейшую викторию.

У победителей отличились Ислам Чесноков (27-я минута), Муса Иса (51), Дмитрий Гомза (70) и Илья Васильев (89). А у проигравших голевой дубль оформил Владимир Хващинский (40, 77).

Матчи тура, сыгранные вчера, закончились так: «Ислочь» – «Гомель» – 1:1, «Слуцк» – «Витебск» – 0:2, «Шахтер» – «Торпедо-БелАЗ» – 0:1, «Неман» – БАТЭ – 0:0.

Сегодня еще состоятся встречи «Динамо» (Брест) – «Динамо» (Минск) и «Арсенал» (Дзержинск) – «Славия». А завтра программа 12-го тура закроется поединком РЦОР-БГУ – «Днепр».

Турнирная таблица чемпионата страны по футболу на данный момент выглядит так: 1. РЦОР-БГУ – 25 очков (11 матчей). 2. БАТЭ – 24 (11). 3. «Динамо» (Минск) – 22 (11). 4. «Шахтер» – 21 (12). 5. «Ислочь» – 19 (12). 6. «Минск» – 19 (12). 7. «Неман» – 18 (12). 8. «Славия» – 17 (11). 9. «Гомель» – 15 (11). 10. «Слуцк» – 15 (11). 11. «Белшина» – 14 (12). 12. «Торпедо-БелАЗ» – 14 (11). 13. «Витебск» – 10 (12). 14. «Днепр» – 5 (11). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 4 (11). 16. «Динамо» (Брест) – 4 (11).

В списке бомбардиров лидирует нападающий минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, который забил 12 мячей.