Минск “поЛАДит” с Малым театром

У жителей белорусской столицы появится возможность, не покидая город, поздравить Московский государственный академический Малый театр с 250-летием. Гастроли прославленной труппы пройдут в Минске с 21 по 26 сентября на сцене Центрального дома офицеров.

Свое актерское мастерство белорусским зрителям покажут признанные мастера, которые не нуждаются в особом представлении: Элина Быстрицкая, Юрий Соломин, Людмила Полякова, Ирина Муравьева, Вячеслав Езепов, Александр Коршунов, Людмила Титова и другие. Многие из них стали любимцами публики благодаря своим ярким работам в кино. Однако далеко не все минчане имели возможность оценить их сценическое мастерство.
Поэтому предстоящие гастроли Малого театра без преувеличения можно назвать событием в культурной жизни белорусской столицы. Откроются они “Тайнами мадридского двора” Э.Скриба и Е.Легуве — одним из лучших спектаклей этого театра. Минский зритель сможет оценить также постановки известных пьес “Волки и овцы” А.Островского и “Горе от ума” А.Грибоедова.
Более того, белорусский телеканал “ЛАД”, выступающий генеральным информационным спонсором гастролей Малого театра, получил согласие на запись и показ телевизионных версий этих спектаклей, чтобы к высокому театральному искусству смогли причаститься миллионы жителей Беларуси. Кстати, на ноябрь телеканал “ЛАД” запланировал еще одну программу — “Театр. Избранное”, посвященную 250-летию Московского государственного академического Малого театра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter