«Минск» одержал волевую победу над «Городеей» в первом матче очередного тура ЧБ по футболу

В первой встрече 24-го тура чемпионата страны по футболу «Минск» одолел в гостях «Городею». По ходу матча «горожане» уступали 0:1, но сумели повернуть течение игры вспять и отпраздновали заслуженную победу — 2:1.

Команда из городского поселка в Несвижском районе весьма опасна в родных стенах, о чем свидетельствуют, например, результаты поединков с БАТЭ (1:0), минским «Динамо» (3:1) и «Шахтером» (0:0). К тому же «Минск» в гостях «сахарные» в первом круге также обыграли (3:0), что вроде как сулило неплохие перспективы хозяевам поля.

И поединок начался для подопечных Олега Радушко лучше не придумаешь. Дмитрий Лебедев открыл счет на девятой минуте ударом из-за пределов штрафной. «Городея» имела ряд неплохих моментов для того, чтобы увеличить свое преимущество в счете, но не реализовала ни одного. И поплатилась за это. Победу «Минску» принес Александр Васильев, который отличился на 71-й и 86-й минутах. В первом случае он хладнокровно исполнил пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной, а во втором — забил плотным дальним ударом.

Благодаря вчерашней победе «Минск» отдалился от зоны вылета.

Сегодня в чемпионате страны по футболу сыграют все три претендента на чемпионство — состоятся матчи «Слуцк» — БАТЭ, «Шахтер» — «Торпедо-БелАЗ» и «Неман» — «Динамо» (Брест). А завтра 24-й тур закроется встречами «Ислочь» — «Динамо» (Минск), РЦОР-БГУ — «Витебск» и «Гомель» — «Дняпро-МЧЗ».

Наибольшее внимание из всей программы тура, пожалуй, притягивает противостояние в Солигорске, куда пожалует «Торпедо-БелАЗ». После того, как Вадим Скрипченко покинул тренерский мостик «автозаводцев», они исключительно побеждают (3 виктории кряду). Но фаворитом все равно считается «Шахтер», который продолжает погоню за возглавляющим таблицу брестским «Динамо».

На данный момент положение команд в лидирующей группе выглядит так: 1. «Динамо» (Брест) — 58 очков (23 матча), 2. «Шахтер» — 54 (23), 3. БАТЭ — 53 (22), 4. «Динамо» (Минск) — 44 (22), 5. «Торпедо-БелАЗ» — 41 (23).