«Минск» обыграл «Славию» в матче ЧБ по футболу

На стадионе «Юность» в Мозыре завершился первый матч 12-го тура чемпионата страны по футболу. «Славия» уступила «Минску» со счетом 1:2.

Столичная дружина начала игру, что называется, с места в карьер и уже на 7-й минуте открыла счет усилиями аргентинца Майкла Стивена Лопеса.

На 38-й минуте российский форвард мозырян Никита Мельников восстановил равновесие. И после этого ничейный счет долго не менялся.

Однако на 74-й минуте «горожане» все-таки вырвали победу. Отличился все тот же Лопес, который, таким образом, оформил голевой дубль. Кстати, свой первый в составе «Минска».

Сегодня еще играется поединок РЦОР-БГУ – «Гомель». На завтра запланированы матчи «Сморгонь» – «Слуцк», «Спутник» – «Динамо» (Минск), БАТЭ – «Неман» и «Шахтер» – «Витебск». А послезавтра 12-й тур закроется встречами «Ислочь» – «Динамо» (Брест) и «Рух» – «Торпедо-БелАЗ».

Пожалуй, главная интрига тура заключается в том, продолжит ли свою фантастическую победную поступь «Шахтер», который не потерял в этом чемпионате ни одного очка.

Турнирная таблица на данный момент выглядит следующим образом 1. «Шахтер» – 33 очка (11 матчей). 2. БАТЭ – 26 (11). 3. «Гомель» – 21 (11). 4. «Рух» – 21 (11). 5. «Динамо» (Минск) – 20 (11). 6. «Витебск» – 18 (11). 7. «Динамо» (Брест) – 17 (11). 8. «Минск» – 16 (12). 9. «Торпедо-БелАЗ» – 15 (11). 10. «Ислочь» – 13 (11). 11. РЦОР-БГУ – 12 (11). 12. «Слуцк» – 10 (11). 13. «Славия» – 8 (12). 14. «Неман» – 7 (11). 15. «Сморгонь» – 4 (11). 16. «Спутник» – 4 (11).

Список бомбардиров возглавляет Дембо Дарбо («Шахтер»), имеющий на своем счету 11 взятий ворот. Его ближайшими преследователями являются Андрей Соловей («Гомель») и Дмитрий Комаровский («Ислочь»), которые отличились по семь раз.