«Минск» обыграл «Рух» в 1/8 финала Кубка страны по футболу

«Минск» стал четвертым четвертьфиналистом футбольного Кубка страны-2020/2021. Сегодня в поединке 1/8 финала подопечные Вадима Скрипченко в гостях взяли верх над «Рухом» – 3:0.

В последнее время обе команды показывают хорошие результаты в чемпионате, выигрывают и много забивают. Но сегодня победить могла только одна из них. И по итогам успеха добился «Минск», причем сделал это весьма уверенно.

Один мяч в ворота «Руха» отправил Александр Ануфриев (31-я минута), а голевой дубль на свой счет записал Александр Васильев (45, с пенальти, 90+2).

Все попытки брестчан отличиться успехом не увенчались. Хотя «Рух» создал немало опасных моментов и, пожалуй, наиграл хотя бы на один гол.

Два первых участника 1/4 финала Кубка страны определились накануне. Ими стали жодинское «Торпедо-БелАЗ» и солигорский «Шахтер», которые победили речицкий «Спутник» и «Слуцк» с одинаковым счетом 4:1. В третьей игре 1/8 финала, состоявшейся сегодня несколько ранее, «Ислочь» из Минского района разгромила столичных «Крумкачоў» – 4:0.

Сегодня еще встретятся «Городея» и дзержинский «Арсенал». А на завтра запланированы матчи РЦОР-БГУ (Минск) – «Витебск» и «Славия» (Мозырь) – «Неман» (Гродно). Дата проведения поединка между БАТЭ и брестским «Динамо» пока не определена. Эти же команды, напомним, в мае встречались в финале предыдущего Кубка Беларуси, и тогда победу отпраздновали борисовчане – 1:0 (после дополнительного времени).