«Белая Русь» и «Единая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве

Минск — Москва: новые векторы сотрудничества

Новая страница взаимодействия между Беларусью и Россией была открыта вчера, в преддверии празднования Дня единения народов наших стран. По инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» в музее истории Великой Отечественной войны состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между двумя крупнейшими общественно-политическими структурами наших стран — РОО «Белая Русь» и партией «Единая Россия». Участники мероприятия возложили цветы к монументу Победы, после чего направились в музей истории ВОВ. 

Геннадий Давыдько и Андрей Турчак.

Председатель РОО «Белая Русь», депутат Палаты представителей Геннадий Давыдько в беседе с журналистами отметил значимость экономической интеграции двух государств: 

— Важно, что на это есть полная решимость и политическая воля наших лидеров. Развиваются совместные проекты во всех сферах деятельности. Очень хорошо, что президенты, правительства и промышленные организации сотрудничают, но очень важно и то, что дружат народы. 

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак подчеркнул, что подписанное соглашение — движение навстречу друг другу, которое сегодня сложно переоценить, особенно в текущий политический момент, когда страны коллективного Запада практически под копирку накладывают ограничения, вводят санкции в отношении наших стран: 
— Самый лучший ответ — это объединение наших усилий, поддержание социально-экономической стабильности наших государств, реализация интеграционного пакета, который был принят нашими президентами. 
Безусловно, это потребует в том числе и законодательного сопровождения. Парламенты обеих стран непосредственно будут задействованы в этом процессе. 

Представители общественно-политических структур рассказали, что вектор будет направлен на развитие межрегионального сотрудничества, обратив внимание, что в июле в Гродно пройдет очередной Форум регионов Беларуси и России. Сотрудничество продолжится и по линии молодежных структур. Так, сегодня в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» состоится подписание соглашений между Центральным комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и всероссийской общественной организацией «Молодая гвардия Единой России». 

Геннадий Давыдько и Андрей Турчак заверили, что со своей стороны сделают все возможное для того, чтобы подписанное соглашение не осталось рамочным и было наполнено конкретным содержанием. 

celyuk@sb.by 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter