«Минск Мир»: город завтрашнего дня! Как новый комплекс определяет будущее жилищного строительства в столице


Многофункциональный комплекс «Минск Мир» уникален. Он прямо сегодня изменяет облик белорусской столицы. И дело не в том, что новая застройка покрывает важными жилыми и социальными объектами огромные площади, до того использовавшиеся крайне неэффективно. Пожалуй, важнее, что крупнейший инвестиционный проект столицы определяет облик Минска будущего. И при этом график работ неукоснительно выполняется, а вместе с жилыми зданиями ведется активное строительство социальных объектов, а также дорожной инфраструктуры нового комплекса.


Первые жильцы появились здесь еще несколько лет назад. А сегодня комплекс «Минск Мир», без сомнения, – самая популярная стройка у столичных новоселов!

Семья врачей из Минска, которая решила приобрести себе новое жилье, не сомневалась – перебираться нужно именно в «Минск Мир». Сантар Дадан и его супруга Инна Сергеевна признаются, что у этого решения были очень веские основания!

Сантар Дадан и его супруга Инна Сергеевна

– У нас двое деток, Авантика и Арман. И мы очень довольны своей покупкой. Наша квартира расположена в квартале «Северная Америка», в доме «Новый Орлеан». Квартира – так называемая еврочетверка, 72 квадратных метра. И там очень хороший вид из окна, нам это очень нравится, – рассказал глава семьи.

Дом «Новый Орлеан»

Лобби дома «Новый Орлеан»

Покупатели высоко оценивают планировку комплекса, его внешний вид:

– Очень, очень хороший проект! И близко к нашей работе.

Социальная инфраструктура – очень важный фактор при выборе жилья. Супруги подчеркивают, что именно этим «Минск Мир» и нравится.

– Во дворе будет школа, и садик рядом, – рассказывает Инна Сергеевна. – Наша дочь уже школьница, а сын еще ходит в садик, так что нам это очень важно и очень удобно.

Квартал «Северная Америка»

Мама улыбается: этаж выбрали не очень высокий, чтобы детям было не страшно смотреть в окна!

– Мы посмотрели инфраструктуру – там будут все детские образовательные учреждения, там построят поликлинику. Нравится, что рядом будет станция метро, очень удобно будет добираться до работы – минут десять, – говорит женщина.

– И хорошо, что паркинг будет, – добавляет глава семьи. – Всегда будет место, где припарковать машину.

Дружная семья решила купить квартиру единовременным платежом за собственные средства:

– При таком виде оплаты цена получается намного выгоднее, и мы решили не переплачивать. Спасибо застройщику, что предложил такой интересный вариант! Компания очень достойная!

Отметим, что появление комплекса «Минск Мир» было предвосхищено течением времени. Аэропорт был закрыт как несовременный, авиазавод переехал ближе к новой авиагавани, и сотни гектаров городской земли пустовали и требовали поиска нестандартных решений их использования.

Несколько попыток создать проекты развития этой территории потерпели неудачу. При этом они не отличались оригинальностью – по сути, проектировщики шли протоптанным путем, пытаясь воссоздать на этом месте очередной безликий «спальник». Международный застройщик, который имеет опыт работы в 17 странах мира, предложил принципиально иную концепцию развития этого городского района – строительство полноценного комплекса, в котором жизнь горожан обеспечивается всем комплексом необходимых услуг, а также создаются условия для развития бизнеса и привлечения инвестиций со всего мира.

Доминантой нового комплекса призван стать Международный финансовый центр Minsk World. При его создании предлагалось использовать опыт Дубая, основанный на активном привлечении внешних инвестиций и позволяющий принимать более 11 млн туристов в год. К проектированию центра были привлечены не только белорусские, но и известные зарубежные архитекторы, реализовавшие немало интереснейших задач в развитых странах мира.

Принципиально важно, что у компании-застройщика – богатый опыт международной работы и партнерские отношения с крупнейшими мировыми инвесторами. Кроме того, большое значение при заключении инвестиционного договора имела и отличная репутация. Ведь у застройщика к тому времени уже был успешный опыт реализации ряда интересных решений в Минске – несколько жилых зданий, которые построила к этому времени компания, вызвали большой резонанс.

К слову, практически завершенный сегодня застройщиком комплекс «Маяк Минска» показал, как в современной эстетике сочетаются жилые здания и общественные. И как грамотно вписывается в современный комплекс социальная инфраструктура – школа и детские сады, паркинги и объекты торговли.

Реализация проекта строительства комплекса «Минск Мир» была поддержана Президентом Александром Лукашенко, и первый камень нового комплекса был торжественно заложен 2 октября 2015 года.

Как это выглядит на практике? В городе появился целый новый район! Уже сейчас комплекс «Минск Мир» поражает. Не случайно он был признан самым масштабным в Европе!

«Минск Мир» сегодня – это строительная площадка размером более 340 га! Здесь будет возведено более 3 млн кв. метров жилой и коммерческой недвижимости. Срок завершения проекта – 2027 год.




«Минск Мир» – это строительная площадка размером более 340 га!

Сейчас ведется строительство жилых кварталов, объектов общественного назначения, в том числе паркинга, детского сада, общеобразовательной школы с бассейном.

По словам председателя совета директоров застройщика Вибора Мулича, социальная инфраструктура комплекса и доступность жилья для большинства белорусов – в приоритетах компании.

– Только в комплекс «Минск Мир» в этом году нашей компанией будет инвестировано более 200 млн евро – в строительство зданий и в финансовые инструменты для их покупки. Нам важно, чтобы белорусские семьи могли покупать новые квартиры, поэтому мы делаем отличные ценовые предложения, предоставляем длительную рассрочку от застройщика, выгодный партнерский кредит «Беларусбанка». Большое внимание уделяется и скорости строительства – мы неукоснительно выдерживаем все оговоренные сроки, привлекаем необходимое число подрядных организаций и сдаем жилые и социальные объекты не только по графику, но и досрочно! – отметил Вибор Мулич.

Председатель совета директоров застройщика Вибор Мулич

Конечно же, особенно важно, что началось строительство Международного финансового центра Minsk World.

Его возведение ведется в сотрудничестве с Международным финансовым центром Дубая. Партнерские соглашения с ОАЭ были подписаны на правительственном уровне, а еще ранее аналогичные соглашения с Дубайским МФЦ подписал застройщик. В Минск приезжали архитекторы, работавшие над созданием Дубайского МФЦ, чтобы принять участие в разработке белорусского проекта.

Опыт коллег из Эмиратов будет использован и при построении работы МФЦ Minsk World.

Кроме того, МФЦ Minsk World – это тысячи новых прямых и косвенных рабочих мест для граждан Беларуси.

Рядом ведется строительство крупнейшего в стране торгово-развлекательного центра. Такие объекты – не только досуговые центры для жителей города, но и важный компонент для стимулирования деловой активности, развития предпринимательства и привлечения инвестиций.

Очень знаковый объект комплекса – новый большой городской парк. Застройщик убежден, что современный город не должен превращаться в каменные джунгли, поэтому парк будет разбит по центральной оси застройки. Тенистые аллеи, фонтаны и скульптурные композиции, детские и спортивные площадки – здесь будет все для отдыха на свежем воздухе.

Знаковый объект комплекса – новый большой городской парк

И еще одна важнейшая строительная площадка – станция метро «Аэродромная». Для жителей комплекса будут доступны сразу две станции новой, третьей линии минского метрополитена, первые поезда по которой пробегут уже очень скоро!

Для жителей комплекса будут доступны сразу две станции новой, третьей линии минского метрополитена

Конечно же, активно строится и жилье. Ведь этот комплекс – в первую очередь, для людей, для тех семей, кто хотел бы решить свой квартирный вопрос раз и навсегда. Сегодня в комплексе можно купить квартиры в домах в десяти кварталах! И количество предложений растет практически ежемесячно!

Хотите увидеть, каким будет весь комплекс, и почувствовать его настроение – загляните в квартал «Эмиратс Люкс». Это первый полноценный квартал комплекса «Минск Мир», который уже практически завершен – последние штрихи нанесут как раз в канун пятилетия закладки первого камня!

Квартал «Эмиратс Люкс»

Здесь большой зеленый двор с многочисленными детскими и спортивными площадками.


Во дворах детские и игровые площадки со специальным покрытием

Ведутся завершающие отделочные работы в просторном торговом центре, который расположен в квартале. Его площадь превысит 4 тысячи кв. метров, при этом предназначен он в основном именно для «своих» - жителей ближайших домов.

Торговый центр

Десять зданий квартала полностью готовы и в большинстве своем заселены. Дома серии «Марина», «Жемчужина» и «Пальма» создают настроение приморской набережной, а грандиозная «Эмиратс Волна» дополняет – архитектура квартала эмоционально близка застройке прибрежной полосы Дубая!

Дом серии «Пальма»

Дом серии «Жемчужина»

Дома серии «Марина»

Для тех, кто хотел бы здесь жить, нужно поторопиться – свободные квартиры есть лишь в последних двух секциях дома «Эмиратс Волна», седьмой и восьмой. Их сдача – буквально через несколько месяцев.

Дом «Эмиратс Волна»

Все квартиры – свободной планировки, которая позволяет организовать пространство в полном соответствии с потребностями жильцов и выделить необходимое количество комнат.

Выбор отличный! Квартиры-студии, так называемые «евродвушки» и «евротрешки» имеют площадь от 42 до 89 кв. метров, квартиры с террасами на верхних этажах - от 51 до 113 «квадратов».

В доме будет всегда много света! Во всех квартирах - остекленные лоджии, а также широкие окна с детскими замками безопасности.

Во всех квартирах - остекленные лоджии, а также широкие окна с детскими замками безопасности

В седьмой секции - два скоростных бесшумных лифта, в восьмой - три. Лифты - производства ведущего производителя компании OTIS.

Лифты - производства ведущего производителя компании OTIS

Цоколь, крыльцо и террасы дома получат отделку керамогранитной плиткой. При входе - удобные пандусы.

Цоколь, крыльцо и террасы дома «Эмиратс Волна» получат отделку керамогранитной плиткой

Лобби просторные, с высокими потолками. Предусмотрена стойка для консьержа, зона ожидания курьера и туалетная комната с пеленальным столиком. К слову, средняя площадь лобби превышает 55 кв. метров!

Лобби дома «Волна»

Возле дома предусмотрены велопарковки.

Стояночные места для автомобилей расположены по наружному контуру квартала, а в соседнем квартале есть многоуровневый автомобильный паркинг, который вмещает около 800 автомобилей. Он был введен в эксплуатацию еще полгода назад.

Отметим также, что рядом, возле дома «Диадема», с которого началось строительство комплекса, уже открыт детский сад, во дворах у каждого дома – детские городки со специальным покрытием и спортивные площадки. Проведено дизайнерское озеленение. Проложены новые улицы, построены велодорожки.

Детский сад

Велодорожка


Во дворах у каждого дома – детские городки со специальным покрытием и спортивные площадки

Почти завершенный квартал – яркий пример того, что застройщик ведет комплексное возведение современного города, не забывая о социальный объектах и соответствующей инфраструктуре. Новоселам не придется годами ждать, пока по соседству появится школа, откроется магазин или заасфальтируют улицу.

Не забудьте обратить внимание и на соседний квартал «Чемпионов». В доме «Рио-де-Жанейро» свободных квартир уже нет, в домах «Сидней Люкс» и «Сочи» - последние квартиры. Больше половины жилья распродано и в грандиозном доме «Пекин».

Дом «Рио-де-Жанейро»

Дом «Сидней Люкс»

Дом "Пекин»

Квартал примечателен тем, что это – территория спорта и здорового образа жизни. Во дворах квартала будут обустроены спортивные и тренировочные площадки, велодорожки, построен физкультурно-оздоровительный центр.

Квартал «Чемпионов» - территория спорта и здорового образа жизни

Напомним также, что именно в квартале Чемпионов во время II Европейских игр, проводившихся в Минске, членами команды Сербии в основание будущего дома была заложена капсула с обращением к потомкам – жителям самого масштабного жилого комплекса Европы.

Интересен квартал «Северная Америка», в котором будут построены сразу две школы с бассейнами, а в соседних кварталах – детские сады.

Во дворах разместятся современные площадки для спорта, игр и отдыха в окружении зелени.

Здесь в продаже есть квартиры в домах «Сан-Франциско» и «Лос-Анджелес», «Квебек» и «Ванкувер», «Нью-Йорк» и «Новый Орлеан». Но свободных с каждым днем все меньше – ведь только до 30 июня здесь действует акция «Минус 10%»! На все квартиры во всех домах квартала объявлено о снижении цены на 10% от указанной на сайте застройщика – независимо от способа финансирования покупки!

Дом «Сан-Франциско»

Дом «Лос-Анджелес»

Дом «Нью-Йорк»

В квартале «Средиземноморский» пока в продаже только один дом – «Ницца». И от покупателей нет отбоя – уж очень привлекательные цены были объявлены застройщиком на страте продаж! Распроданы 70% квартир – всего за две недели!

                                                        Дом «Ницца»

Лобби дома «Ницца»

В квартале «Южная Европа» в доме «Афины» свободных квартир уже нет, а жилье можно купить только в величественном «Стамбуле».

Дом «Афины»       

Дом «Стамбул»

В квартале «Азия» дома «Киото» и «Джакарта» проданы, квартиры остались лишь в «Гонконге» и «Токио».

Дом «Киото»

Дом «Гонконг»

Дом «Токио»

Буквально одна квартира осталась в квартале «Мировых танцев» – в доме «Вальс»!

Дом «Вальс»

Лобби дома «Васльс»

Несколько десятков квартир осталось в квартале «Африка», который будет примыкать к будущему парку – в доме «Александрия».

Дом «Александрия»

Лобби дома «Александрия»

Архитекторы постарались – все кварталы имеют свой неповторимый характер, отличаются архитектурой и планировками. Но у всех домов в комплексе есть общие и очень важные характеристики:

свободные планировки всех квартир вне зависимости от площади;

высота потолков – от 2,7 до 3 метров;

отличная инсоляция;

Во всех домах панорамные окна и застекленные лоджии

стеклопакеты – лучших производителей;

просторные дизайнерские лобби, где есть и стойка консьержа, и санитарная комната с пеленальным столиком;

Лобби дома «Пекин»

Лобби дома «Лос-Анджелес»

скоростные и бесшумные лифты OTIS, при этом в некоторых домах лифты панорамные.

Во всех домах скоростные и бесшумные лифты OTIS

Это новый уровень комфорта и совсем иное эстетическое восприятие современного жилья!

Каждый квартал по количеству жителей – это небольшой европейский городок, которому нужны и торговые площади, и коммерческие помещения, и школы, и сады, и детские, а также спортивные площадки, и возможность для организации развлечений. Именно так строится комплекс «Минск Мир» – по принципу «город в городе».


Привлекательные цены, длительная до 10 лет рассрочка, в том числе на определенные квартиры без первого взноса, акция «Минус 10%» – поводов купить квартиру в комплексе «Минск Мир» множество. Акции действуют только до 30 июня!

При покупке квартиры можно также использовать невероятно выгодный партнерский кредит «Беларусбанка» «Ипотека с нами»! В первый год ставка по кредиту составит 3,99%, во второй и третий – 9%, 13,61% – в последующие годы. Кредит выдается сроком до 20 лет в белорусских рублях. При этом минимальный первый взнос – всего 10%. Предложение действительно уникально, тем более что большинство банков пока приостановили кредитование жилищного строительства.

Кроме того, есть возможность стать владельцем собственного жилья на еще более интересных условиях – при покупке квартиры онлайн ваша экономия составит 4 тысячи рублей! Онлайн бронирование особенно удобно для тех, кто живет не в Минске, у кого мало времени для посещения офиса продаж, а также тех, кто не хотел бы появляться лично в сегодняшней ситуации в публичных местах. И при этом сэкономить!

Используйте удобные сервисы сайта bir.by!

В 17 городах страны – в Бресте, Пинске, Барановичах, Гомеле, Мозыре, Светлогорске, Речице, Жлобине, Гродно, Лиде, Витебске, Орше, Новополоцке, Могилеве, Бобруйске, Несвиже и Солигорске – региональные менеджеры продажи помогут вам с консультациями по объектам застройщика.

Офис по продаже квартир в комплексе «Минск Мир» работает ежедневно с 8.30 до 20.30, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 20.00 по адресу: Минск, Мстиславца, 9 (Dana Center, 1-й этаж), ст. метро «Восток». Номер для связи через мобильных операторов 7675, городские телефоны +375 17 269−32−90, +375 17 39−39−465.

«Минск Мир» – комплекс, в котором жить нам и нашим внукам!

ИООО «Дана Астра», УНП  191295361

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter