Минск и Ульяновская область обсудили аспекты взаимодействия в различных сферах

Председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев сегодня встретился с губернатором Ульяновской области России Алексеем Русских, сообщает агентство «Минск-Новости».


Встреча прошла в здании Мингорисполкома. Ее участники обсудили аспекты взаимодействия в различных сферах. Стороны подчеркнули твердый характер отношений Минска и этого российского региона, обозначив стремление к их дальнейшему укреплению. Ранее гости из Ульяновской области посетили несколько промышленных предприятий Беларуси.

– Мы давно сотрудничаем по многим направлениям деятельности, – отметил Владимир Кухарев. – Но есть еще много аспектов развития двусторонних отношений. К примеру, это перспективы совместной работы по обеспечению пассажирской, коммунальной и сельскохозяйственной техникой. Существует также много возможностей взаимодействия в социальной и культурной сферах. Также мы стремимся к тому, чтобы молодежь устанавливала прочные контакты и лучше узнавала друг друга. Это фундамент для будущих деловых связей.

В свою очередь Алексей Русских отметил большой потенциал заметного увеличения товарооборота между Ульяновской областью и Минском. Уже прошли соответствующие встречи на уровне субъектов хозяйствования. Кроме того, высокие гости посетили индустриальный парк «Великий камень».

– Также мы видим хорошие возможности для расширения культурного обмена, – сказал губернатор Ульяновской области. – Здесь есть пространство для совместных мероприятий.

Делегация Ульяновской области также примет участие в работе IX Форума регионов Беларуси и России в Гродно.

Фото: Telegram-канал Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter