Минск и Мурманск может связать прямой авиарейс

Минск и Мурманск может связать прямой авиарейс. О соответствующих планах рассказала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Она подчеркнула, что Минск и Мурманск, являющиеся городами-побратимами, связывают плотные связи во многих сферах. И поэтому открытие прямого рейса было бы логичным. «Мы предложили мурманчанам выбрать, прямой рейс с каким городом они хотели бы получить. И люди выбрали Минск. Потому что любят его и Беларусь, любят там отдыхать. Сейчас ведется обсуждение», - сказала губернатор Мурманской области.

Фото: ТАСС

Министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольга Кузнецова, комментируя перспективы появления прямого авиарейса, дополнила корреспонденту sb.by: 

- Между Мурманском и Минском большое расстояние, но эти города очень многое сближает: взаимодействие в экономике, родственные связи между людьми, туризм. И поэтому это направление, которое в свое время существовало, было бы востребованным. Впрочем, говорить о конкретных сроках пока рано. Сейчас ведутся переговоры, представители авиакомпаний и аэропортов рассчитывают потенциальный пассажиропоток, чтобы понять, как и в какие сроки можно открыть это направление.

В эти дни проходит экспертно-медийный тур «Мурманск – российские морские ворота в Арктику» (Развитие Арктики как перспективное направление российско-белорусского сотрудничества). В туре, организованном Постоянным Комитетом Союзного государства и МИА «Россия сегодня», принимают участие журналисты и эксперты из Беларуси и России. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter