Минск и Гуанчжоу проведут ряд онлайн-мероприятий с участием деловых кругов

Об этом стало известно по итогам встречи генерального консула Беларуси в Гуанчжоу Андрея Попова с генеральным директором канцелярии внешних связей Народного правительства района Наньша Гуанчжоу госпожой Чжэн Хуэйжун. Подробности сообщаются на сайте генконсульства Беларуси в Гуанчжоу.


«В контексте подписанного в октябре 2021 года Меморандума о сотрудничестве между Советским районом Минска и районом Наньша Гуанчжоу стороны, в частности, договорились провести в ближайшее время ряд тематических онлайн-мероприятий с участием деловых кругов двух стран, на которых, среди прочего, обсудить торговлю пищевой, сложнотехнической и иной продукцией, электронную коммерцию и логистику», – рассказали в генконсульстве.

Напомним, что в конце прошлого года был запущен очередной маршрут для железнодорожных контейнерных перевозок по линии «Китай – Европа – Китай», отправной точкой которого является территория морского порта в районе Наньша.

В рамках встречи стороны в дополнение к этому подтвердили взаимную заинтересованность в налаживании предметного научно-технического и образовательного сотрудничества. «В этой связи были в предварительном плане озвучены такие направления, как биотехнологии, фармацевтика, производство медицинского оборудования, искусственный интеллект, применение результатов физических исследований в производстве промышленного оборудования», – перечислили в генконсульстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter