«Минск» и БАТЭ сыграли вничью в поединке футбольного чемпионата страны

На стадионе «Трактор» в столице состоялся один их ключевых матчей 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу. «Минск» и БАТЭ не выявили победителя – 2:2.

«Минск», в играх ЧБ с участием которого забивается больше всего мячей, является самой зрелищной командой турнира. И сегодня дружина Вадима Скрипченко подтвердила этот статус.

«Горожане» прекрасно провели первый тайм, по итогам которого отправили в ворота БАТЭ два безответных мяча – отличились Егор Богомольский (9-я минута) и Антон Шрамченко (23). Да и во второй половине поединка довольно долго удерживали перевес.

Однако в концовке действующий вице-чемпион вырвал ничью. Авторами голов в составе БАТЭ стали Илья Василевич (77) и Неманья Милич (80).

Встречи тура, состоявшиеся вчера и сегодня несколько ранее, принесли такие результаты: «Ислочь» – «Витебск» – 2:0, «Славия» – «Белшина» – 2:0, РЦОР-БГУ – «Гомель» – 0:0. Завтра дзержинский «Арсенал» сыграет с «Днепром», а брестское «Динамо» – с «Торпедо-БелАЗом». Матчи «Шахтер» – «Слуцк» и «Неман» – «Динамо» (Минск) перенесены на более поздний срок.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 29 очков (14 матчей). 2. РЦОР-БГУ – 28 (14). 3. «Ислочь» – 25 (14). 4. «Динамо» (Минск) – 25 (13). 5. «Минск» – 23 (14). 6. «Гомель» – 22 (14). 7. «Шахтер» – 21 (12). 8. «Славия» – 20 (13). 9. «Неман» – 18 (13). 10. «Белшина» – 17 (14). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 17 (13). 12. «Слуцк» – 15 (13). 13. «Витебск» – 10 (14). 14. «Арсенал» (Дзержинск) – 7 (13). 15. «Динамо» (Брест) – 7 (13). 16. «Днепр» – 6 (13).

Список бомбардиров возглавляет нападающий РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, забивший 14 мячей. На счету его ближайшего преследователя – Владимира Хващинского из «Минска» – восемь взятий ворот.