Минск готовится к визиту Помпео — замглавы МИД встретился с временной поверенной в делах США

Заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко провел встречу с временной поверенной в делах США в Беларуси Дженифер Мур. Об этом информировали в пресс-службе МИД.

Фото: МИД

Рассмотрены вопросы развития белорусско-американских отношений в связи с предстоящими двусторонними мероприятиями. 

Ранее сообщалось, что на 1 февраля намечен визит в Минск государственного секретаря США Майкла Помпео. Ранее его рабочий визит в нашу страну был запланирован на 4 января этого года, но был перенесен из-за обстановки вокруг посольства США в Ираке и последовавшими событиями. Были предусмотрены переговоры на высшем уровне, встреча с министром иностранных дел Владимиром Макеем и другие мероприятия. Стороны собирались обсудить весь перечень вопросов белорусско-американских отношений и региональную безопасность.

Владимир Макей и Майкл Помпео 6 января провели телефонный разговор. Во время беседы руководитель внешнеполитического ведомства США объяснил причины переноса срока его визита в Беларусь. С белорусской стороны была подтверждена готовность принять государственного секретаря США с визитом во взаимоприемлемые даты, подчеркнута важность открытого обмена мнениями по вопросам развития двусторонних отношений, ситуации в регионе и мире в целом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter