Минск готовится к спортивному форуму

Под председательством премьер-министра Михаила Мясниковича состоялось заседание оргкомитета по подготовке к чемпионату мира по хоккею...

Под председательством премьер-министра Михаила Мясниковича состоялось заседание оргкомитета по подготовке к чемпионату мира по хоккею, который пройдет весной будущего года в Минске.

Как заметил премьер-министр, правительство оперативно принимает необходимые решения, но времени остается немного, и все вопросы требуют пристального внимания. Это касается подготовки квалифицированного обслуживающего персонала для работы в возводимых гостиницах, предназначенных общежитиях и пансионатах, а также в действующих отелях.

Как заметил Михаил Мясникович, на проведении чемпионата должны сосредоточить свое внимание наши загран­учреждения, работники МВД, погранкомитета и таможенные органы, следует должным образом подготовить дорожную и транспортную инфраструктуру. Вопросы обеспечения безопасности чемпионата мира по хоккею руководитель правительства выделил особо — в местах массового скопления людей все должно быть продумано до мелочей.

Немалая доля ответственности за успешное проведение чемпионата мира по хоккею ложится на Министерство спорта и туризма. Как доложил первый заместитель министра спорта Александр Гагиев, комплекс «Минск-Арена» уже получил высокую оценку в ходе различных инспекторских проверок. Близко к завершению возведение комплекса «Чижовка-Арена», к 7 ноября будет введен первый пусковой комплекс, а полностью объект будет сдан 10 декабря. Работа всех служб и технологического оборудования чижовского комплекса будет протестирована во время 10-го юбилейного Рождественского хоккейного турнира на призы Президента Беларуси в январе 2014 года.

Во время чемпионата мира также запланировано проведение ежегодного Конгресса международной федерации хоккея. По словам представителя Минспорта, все организационные вопросы, связанные с проведением данного мероприятия, уже решены. К началу хоккейного чемпионата будут введены 14 гостиниц на 4 тыс. 248 мест, в итоге гостиничный фонд Минска составит 9 тыс. 600 мест, а общее количество мест для проживания участников и официальных гостей чемпионата превысит 21 тысячу номеров. Услуги по размещению гостей чемпионата будет активно предлагать и частный сектор. Зарубежным болельщикам также будет разрешен бесплатный проезд в общественном транспорте столицы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter