Минск это - Я

Повеселимся! Минск справляет именины Красивый праздник ожидает сегодня минчан.
Повеселимся!

Минск справляет именины

Красивый праздник ожидает сегодня минчан. Парусная регата на реке Свислочь, парад духовых оркестров, мотор-шоу и много другого. У Минска - именины.

Одним из главных мероприятий Дня города станет церемония закладки нового парка, который будет разбит возле места строительства нового здания Национальной библиотеки и станет настоящим украшением проспекта Ф.Скорины, а также прекрасным местом отдыха для жителей столицы и туристов. Планируется, что первое дерево будущего парка посадит сегодня Президент Александр Лукашенко.

Официальное открытие Дня города по традиции пройдет возле стелы "Минск - город-герой". А дальше, вслед за парадом духовых оркестров, торжество плавно переместится к Дворцу спорта, где в 11.00 начнется праздник "Минская фантазия". Символично, что в его рамках состоится награждение горожан, удостоенных почетного звания "Минчанин года". С самого утра на проспекте Машерова разместится "средневековый рыцарский город". Модниц и модников приглашает на праздник современной моды и ярмарку бытовых услуг "Город мастеров", где свое искусство продемонстрируют лучшие белорусские модельеры, стилисты и визажисты.

"Детский городок" с различными игровыми и конкурсными программами раскинется у гостиницы "Планета". А молодежь организаторы праздника приглашают в "Студенческий городок" на пересечении улиц Ленина и Интернациональной. Здесь пройдет конкурс студенческого юмора среди команд вузов Минска.

Настоящий сюрприз ожидает сегодня любителей оперетты. Впервые на открытой площадке у входа в Белорусский государственный музыкальный театр состоится большой концерт с участием практически всей труппы. Тем временем на Октябрьской площади блистать перед публикой будут художественные коллективы, на смену которым в 19.00 придут звезды эстрады. А в самом Дворце Республики состоится Международный детский фестиваль "Мини-мисс "Славянка".

Заключительным аккордом Дня города по традиции станет яркий фейерверк, который разукрасит минское небо в 22 часа.

Фото Виталия ГИЛЯ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter