Минсельхозпрод: обеспечивается положительная динамика производства молочной и мясной продукции

Об этом заявила заместитель начальника главного управления перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Мария Климова, пишет БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

По словам Марии Климовой, обеспечивается положительная динамика производства. В феврале этого года темп роста переработки молока составил 102,5%, производства масла сливочного – 102,6%, жирных сыров – 106%, в том числе твердых и полутвердых сыров – 105%, мягких сыров – 113%, цельномолочной продукции – 105,2%, творога – 106,5%.

– Молочные консервы в последние два месяца пользовались повышенным спросом. Хочу заверить, что такой продукции на складах достаточно. Запасы достигают более 40% от месячной потребности внутреннего рынка, при этом мы производим в 4,5 раза больше, чем потребляем. Предпосылок для ажиотажного спроса и панических покупок нет ни по молочным, ни по мясным консервам, – сказала замначальника.

По мясной продукции также идет рост производства. В феврале мясокомбинаты системы Минсельхозпрода переработали 106,3% скота к периоду прошлого года. Темп роста производства по мясу составил 105%, в том числе значительный рост по говядине (111,6%), колбасным изделиям (104,8%), мясным полуфабрикатам (122%) и мясным консервам (120%).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter