Минсельхозпрод: к 1 июля хранилища будут готовы к приему зерна нового урожая

Авторитетная комиссия засвидетельствовала полную готовность Лиозненской хлебной базы принять зерно нового урожая. Для этого здесь проведена большая работа  отремонтированы здания, оборудование, заасфальтированы подъездные пути, автоматизированы технологические процессы.

Как рассказали в Минсельхозпроде, заготовкой зерна и маслосемян рапса урожая 2020 года займутся 79 приемных пунктов организаций хлебопродуктов. Для единовременного размещения и хранения урожая они располагают элеваторами и складами емкостью свыше 3 миллионов тонн, сушилками общей мощностью около 60 тысяч плановых тонн зерна в сутки, а также лабораториями, автомобилеразгрузчиками, автомобильными и вагонными весами, зерноочистительным и передвижным транспортным оборудованием.

Для своевременной и качественной подготовки хлебоприемных пунктов разработаны планы и графики обустройства материально-технической базы. РУ «Государственная хлебная инспекция» в мае начало обследование и оценку готовности к приемке и хранению зерна. Все работы в этой сфере должны быть завершены к 1 июля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter