Минпром Беларуси и «Росагролизинг» подписали договор о реализации белорусской техники в России

Министерство промышленности Беларуси и «Росагролизинг» подписали договор о реализации белорусской техники для сельскохозяйственных организаций России, информирует пресс-служба Минпрома.

Фото: «Росагролизинг»

Министр промышленности Беларуси Павел Утюпин и гендиректор АО «Росагролизинг» Павел Косов подписали договор о предоставлении России товаров, произведенных в нашей стране, на условиях финансовой аренды (лизинга) 15 августа в Минске.

Уже в августе российские аграрии смогут приобрести технику белорусского производства с использованием механизма льготного лизинга сроком до пяти лет с частичным субсидированием лизинговых платежей. Договором предусматривается компенсация части лизинговых платежей при приобретении в России в лизинг техники 80 белорусских организаций-производителей.

 Отрасль испытывает острую нехватку тракторов малой мощности, потребность в такой технике составляет около четырех тысяч единиц. Подписанное соглашение ускорит процесс обновления парка техники и поможет ликвидировать дефицит в этом сегменте, —подчеркнул Павел Косов.

В свою очередь Павел Утюпин отметил важность заключения данного договора как для белорусской, так и для российской стороны.

 Уверен, что достигнутые договоренности положительно повлияют на увеличение товарооборота между нашими странами, — резюмировал министр промышленности.

Принять участие в программе и приобрести технику на условиях льготного лизинга смогут предприятия, осуществляющие свою деятельность в сфере производства, заготовки, транспортировки, хранения, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, производства и реализации пищевых продуктов, обеспечения сельскохозяйственными средствами производства (минеральные удобрения, химия), рыболовства, рыбоводства и рыбоперерабатывающей промышленности, оказания сельскохозяйственных услуг.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter