Минприроды за десять дней выявило более 1800 нарушений природоохранного законодательства

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды с начала марта проводит месячник по соблюдению чистоты и порядка на земельных территориях Беларуси. За десять дней работы сотрудники министерства выявили 1804 нарушения природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба Минприроды.

Фото: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды

Среди областей, в которых нашли нарушения: Брестская – 315, Витебская – 349, Гродненская – 203, Гомельская – 57, Минская – 172. Наибольшее число нарушений обнаружено в Могилевской области – 708.

В Минприроды рассказали, что сотрудники при обнаружении нарушений первоначально выносят предупреждения. И лишь за повторные выписывают штрафы и привлекают к административной ответственности. Так, с начала месячника за нарушение природоохранного законодательства оштрафовано более 50 лиц на сумму 54 000 рублей. 

Месячник по очищению природы проводится в рамках экологической кампании «Мирный созидательный труд во благо чистой и зеленой страны!», организованной Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. Мероприятие проходит в рамках Года мира и созидания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter