Минприроды предлагает обсудить правила охраны зубров

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды предлагает обсудить правила охраны и рационального использования зубров, сообщает БЕЛТА


Проект постановления Совмина, которым хотят утвердить эти правила, вынесен на общественное обсуждение на Правовом форуме. 

Так, проектом введены понятия «владелец зубров» и «держатель микропопуляции зубра», уточнен и перечень критериев отнесения животных к резервному генофонду, установлено право владельца охотничьего вольера охотиться на зубров резервного генофонда в этих вольерах. Условиями добычи зубров предлагается определить их отнесение к резервному генофонду в соответствии с упомянутыми критериями. Это поможет сохранить основной генофонд животных, который представляет селекционную ценность, значимую для поддержания белорусской популяции зубра, и обладает высокими физическими кондициями.

Минприроды считает: принятие постановления поможет обеспечить эффективную охрану зубров белорусской популяции и рациональное использование ресурсов этого вида в отдельных микропопуляциях.

Замечания и предложения можно высказать в теме на Правовом форуме или направить организатору публичного обсуждения Минприроды с 15 по 25 октября включительно на электронный адрес bio.otdel.mpr@tut.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter