Минприроды Беларуси и волонтеры помогают птицам пережить суровую зиму

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси проводит сегодня акцию "Поможем птицам" в Минске, всех областных и районных центрах Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

На незамерзшем водоеме Криница сотрудники министерства и его территориальных органов совместно с волонтерами общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны" изготовили и развесили кормушки для птиц, которые остались на зимовку в нашей стране. Помимо этого, участники акции обустроили места лежбищ для лебедей и уток, разложили необходимые для водоплавающих птиц корма.

"В связи с обильными снегопадами и устойчивыми сильными морозами, когда температура воздуха на протяжении трех и более дней сохраняется ниже минус 15 градусов, особенно остро обстоит ситуация с оставшимися на зимовку водоплавающими птицами. Из-за сложных погодных условий пернатым трудно добывать себе пропитание, дополнительная подкормка, которую организовали участники акции, поможет птицам пережить сильные холода", - рассказали в Минприроды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter