Минобразования рекомендует школьникам на каникулах ограничить контакты и заняться самообразованием

Министерство образования рекомендует школьникам на каникулах ограничить контакты и заняться самообразованием, рассказала пресс-секретарь ведомства Людмила Высоцкая, пишет БЕЛТА.

gettyimages.com

С продлением на неделю школьных каникул в учреждениях образования будут работать школьные лагеря, где с учащимися занятия проведут педагоги. 

"Естественно, лагеря организованы с соблюдением всех необходимых мер безопасности, — сказала Людмила Высоцкая. — Если же дети на каникулах остались дома, то нужно соблюдать меры безопасности, включая элементарные гигиенические нормы, ограничения в передвижении и контактах. Кроме того, рекомендуем школьникам заняться самообразованием с использованием как учебных пособий, так и интернет-носителей".

Ранее сообщалось, что сроки весенних каникул продлены на 6 дней — с 6 по 11 апреля включительно. Уроки в четвертой четверти пройдут с 13 апреля по 30 мая. В Минобразования пояснили, что такое решение принято с учетом пожеланий родителей: в ведомство поступало до 100 звонков в день с такой просьбой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter