Минобразования рассчитывает на планомерное продолжение работы по введению школьной формы

Введение обязательной школьной формы дисциплинирует обучающихся. Это подчеркнул заместитель министра образования Александр Кадлубай. 


Замглавы ведомства напомнил, что в нашей стране уже на протяжении более чем десяти лет обозначен деловой стиль одежды в школе. 

И его соблюдение непосредственно зависело от руководителя учреждения образования. Поэтому, когда мы в Министерстве образования стали проводить работу по введению единого элемента для каждого учебного заведения, мы увидели, что в ряде учреждений, в том числе в Минске, уже присутствует школьная форма. Многие школы и гимназии еще в июне нам продемонстрировали, что их ученики посещают учреждения в школьной форме, – отметил он. 

Кадлубай заявил, что введение школьной формы дисциплинирует обучающихся. 

Мы говорим о единой форме не для страны, а для учреждения образования. Такие элементы подчеркивают уникальность учебного заведения, – сказал замминистра образования. 

По его словам, ведомство отмечает и надеется на дальнейшую планомерную работу по введению школьной формы для учреждений образования и на ее завершение. 

Важно, чтобы школы не останавливались на том, что они ввели галстук с эмблемой и на этом точка. Мы уже сегодня предлагаем проводить обсуждение с родителями по вопросу дальнейшего формирования комплекта школьной формы, – добавил он. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter