Минобр: для поддержки молодых предпринимателей следует активнее развивать бизнес-инкубаторы и технопарки

Такое мнение высказал главный специалист управления по делам молодежи Главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Максим Короваевич.

иллюстративное фото

Современная молодежь не только стремится к знаниям, она жаждет иметь собственное дело, видеть результат воплощения своих идей в реальной жизни, уверен Максим Короваевич:

– Для развития и поддержки предпринимателей следует активнее развивать молодежные бизнес-инкубаторы, ресурсные центры и технопарки. За непродолжительный период времени они доказали свою эффективность.

Спикер обратил внимание, что поддержка юных талантов – один из приоритетов молодежной политики:

– Создаются специальные фонды, ведутся банки данных талантливой молодежи, назначается стипендия лучшим студентам, аспирантам и докторантам учреждений образования, выделяются гранты на научно-исследовательские работы. В частности, в начале года Глава государства подписал указ, который предусматривает внесение изменений в ряд нормативных актов, касающихся молодежной политики. В соответствии с документом расширяются направления использования грантов Президента.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter