Минобороны: в ходе учений подразделения 11-й мехбригады ЗОК приведены в готовность

Сегодня в рамках слаживания региональной группировки войск (сил) Беларуси и России приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению подразделения материального обеспечения 11-й отдельной механизированной бригады Западного оперативного командования. Об этом Министерство обороны Беларуси сообщило в своем Telegram-канале.


В оборонном ведомстве пояснили, что после выполнения подготовительных мероприятий в пункте постоянной дислокации личный состав отработает весь комплекс задач по обеспечению войск необходимыми запасами материальных средств. 

"Воинские части и подразделения, выполняющие учебно-боевые задачи на полигонах и участках местности, будут снабжаться ГСМ, боеприпасами, продовольствием, вещевым и военно-техническим имуществом не со стационарных баз, а с полевых складов", – говорится в сообщении пресс-службы Минобороны. 

Указанные мероприятия помогут оценить: способность командиров принимать обоснованные управленческие решения в динамично меняющейся обстановке; состояние военной и специальной техники; возможности по транспортировке необходимых грузов в короткие сроки на угрожаемые направления; порядок организации и осуществления охраны грузов при их доставке в назначенные районы, дополнили в ведомстве. 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter