Минобороны Румынии: при крушении спасательного вертолета погибли 7 человек

В министерстве обороны Румынии заявили, что при крушении  поискового вертолета IAR 330-Puma погибли не только пять членов экипажа, но и два спасателя. Об этом пишет РИА Новости


Ранее румынский портал Ziua de Constanta со ссылкой на министра обороны Василе Дынку сообщил, что поисковый вертолет IAR 330-Puma, отправленный в среду на розыск пропавшего самолета МиГ-21, потерял связь с контрольной вышкой и разбился, в результате чего погибли пять человек.

– В трагедии с участием вертолета IAR 330-Puma в среду, 2 марта, погибли семь военнослужащих. Вместе с пятью членами экипажа, о которых сообщалось ранее, на борт также поднялись два спасателя румынских военно-морских сил, – сказано в сообщении, опубликованном в Facebook-аккаунте ведомства. 

В министерстве уточнили, что вертолет после отправки на спасательную операцию получил приказ вернуться из-за погодных условий, но пропал с радара. Он потерпел крушение в уезде Констанца примерно в 11 километрах от аэродрома. Поиски пилота самолета МиГ-21 LanceR продолжаются. 

Соболезнования семьям погибших выразили президент Клаус Йоханнис, премьер Николае Чукэ, министр обороны и другие официальные лица страны.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter