Минобороны России: в районе Николаева ликвидированы 250 иностранных наемников ВСУ

ВКС Российской Федерации нанесли удар высокоточным оружием по пункту временной дислокации Иностранного легиона в Николаеве, ликвидировав до 250 наемников. Такие данные привел официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, информирует ТАСС.


Официальный представитель российского оборонного ведомства уточнил:

– Высокоточным оружием ВКС России нанесен удар по пункту временной дислокации украинского Иностранного легиона в районе города Николаева. Уничтожено до 250 наемников и более 20 единиц военной техники.

1 августа стало известно о том, что российские военные уничтожили 53 украинских националиста и иностранных наемника. Наряду с этим они ликвидировали две РСЗО HIMARS, которые ранее Вашингтон передал Киеву в качестве военной помощи.

К слову, ранее в СМИ появилась информация о том, что российские военные уничтожили в Украине шесть пусковых установок и как минимум 200 ракет РСЗО HIMARS, а также 33 американские гаубицы М777. Соответствующее заявление сделал глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу. По его словам, за прошедшие две недели украинские войска также потеряли 396 противотанковых ракетных комплексов Javelin и NLAW. Подробнее об этом мы писали здесь.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter