Минобороны РФ: целью удара "Точкой-У" было убийство большого количества жителей Донецка

Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Фото: РИА Новости

- 14 марта около 11:30 по московскому времени с территории, подконтрольной киевскому националистическому режиму, был осуществлен удар тактической ракетой "Точка-У" по жилому кварталу города Донецка, - сообщил генерал-майор. 

Он добавил, что обстрел города производен с северо-западного направления, из района населенного пункта Красноармейск, который контролируется украинскими подразделениями. 

- В результате подрыва кассетной боевой части в центре Донецка погибло 20 мирных жителей. Еще 28 человек, в том числе дети, получили тяжелые ранения и доставлены в медицинские учреждения, - отметил Игорь Конашенков.
 
Официальный представитель Минобороны России подчеркнул, что применение такого оружия по городу, где нет никаких огневых позиций вооруженных сил, то есть заведомо по мирному населению, является военным преступлением. 

- Снаряжение боевой части тактической ракеты "Точка-У" кассетным боеприпасом доказывает, что целью удара националистов по городу было убийство максимально большого количества мирных жителей. Обращаю внимание, что решение на применение такого типа ракетного вооружения принимает как минимум командование украинской группировкой войск после утверждения руководством Вооруженных сил Украины в Киеве, - подчеркнул генерал-майор.

Удар по Донецку ракетой "Точка-У" еще раз подтверждает нацистскую и античеловеческую суть правящего сегодня режима на Украине, уверен Игорь Конашенков. 
В ДНР заявили, что сбитая над Донецком ракета «Точка-У» несла заряд кассетного типа
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter