Минобороны РФ сообщило об успешном применении в ходе СВО арктических ЗРК "Тор-М2ДТ"

В ходе специальной военной операции российские войска успешно используют арктический вариант зенитного ракетного комплекса "Тор". ЗРК действуют в боевых порядках частей Северного флота.

Фото РИА Новости.

Об этом ТАСС сообщили источники, близкие к Министерству обороны РФ. Собеседники отметили, что арктические "Тор-М2ДТ" успешно справляются с поставленными задачами и действуют эффективно.

Как известно, зенитный ракетный комплекс "Тор-М2ДТ" применяется российскими войсками для охраны неба над районами проведения специальной военной операции. Двухзвенные вездеходы способны работать круглогодично, передвигаться в условиях бездорожья, болот, снежной целины, распутицы и даже по воде.

"Тор-М2ДТ" – зенитный ракетный комплекс на базе двухзвенного гусеничного вездехода ДТ-30 "Витязь". Предназначен для использования в районах Крайнего Севера и Арктики. Прикрывает важные административные, промышленные и военные объекты, а также соединения от атаки с неба. Поражает цель на расстоянии до 16 километров на высоте – до 12 километров.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter