Минобороны РФ представило новые исторические свидетельства преступлений бандеровцев

Министерство обороны РФ представило материалы, которые раскрывают зверства украинских националистов времен Второй мировой войны, пишет РИА Новости.


Документы размещены на сайте оборонного ведомства РФ в рамках проекта "Архивы помнят все". Из материалов следует, что многочисленные преступления украинских националистов, в том числе совершенные на службе у фашистов, отмечены и в донесениях военного прокурора 61-й армии. Среди них одиночные убийства и массовые расстрелы беззащитных людей. В частности, из одного донесения следует, что с сентября по декабрь 1943 года в населенном пункте Селец Ровенской области банда националистов совершила зверскую расправу над местными жителями. Как минимум 50 советских патриотов, в том числе женщин, стариков и детей, было убито и замучено.

Наряду с этим в документах указано, что после освобождения территорий и ухода немецко-фашистских оккупантов украинские националисты продолжали совершать преступления. Так, возле населенного пункта Хрыцки в Ровенской области банда украинских националистов убила четырех местных жителей.

Фото: Минобороны России / ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter