Минобороны РФ: атаки иностранных наемников в Украине осуществляются с применением поставляемого Западом оружия

Об этом во время брифинга заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Скриншот из видео

– Группировка войск Луганской Народной Республики при огневой поддержке ВС России продолжила наступательные действия и взяла под контроль дорожное направление Яровая  – Красный Лиман – Приволье. Подразделения ВС ДНР провели успешные наступательные действия, продвинулись на 8 км и взяли под контроль населенные пункты Новокрасновка и Красновка, – отметил генерал-майор.
 
Он добавил:  

– Вооруженные силы России продолжили наступление, действуя смежным флангом с подразделениями ДНР, и взяли под контроль населенные пункты Благовещенка, Синяя Гора, Петровское, Шевенковское, Сладкая Балка, Ильченково, Очеревятая и Новопрокоповка. 

Игорь Конашенков обратил внимание на то, что на фоне окружения и уничтожения российскими Вооруженными силами основных группировок украинских националистов западные страны нарастили отправку в военные действия контрактников частных военных компаний. Прибывшие в Украину иностранные наемники совершают диверсии, налеты на российские колонны военной техники и подвоза материальных средств, а также прикрывающих авиацию. Все атаки иностранных наемников осуществляются с применением поставляемого Западом киевскому режиму оружия. Речь идет о противотанковых комплексах и переносных зенитных комплексах, на освоение которых требуется серьезная подготовка. 

Также военной разведкой США развернута масштабная агитационная кампания по набору контрактников ЧВК для отправки в Украину. 

– Великобритания, Дания, Латвия, Польша и Хорватия законодательно разрешили своим гражданам участвовать в боевых действиях на территории Украины. По заявлению президента Украины Владимира Зеленского в Украину ожидается прибытие около 16 тысяч иностранных наемников к уже имеющимся, чтобы компенсировать сокрушительные военные провалы украинских силовиков. Для них официально вводится безвизовый режим, – рассказал официальный представитель Минобороны РФ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter