Минобороны: фейковые заявления руководства Украины – ширмы для прикрытия собственных провокаций

Такое мнение высказал помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах – начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Беларуси генерал-майор Леонид Касинский.


– Создается устойчивое впечатление, что военно-политическое руководство Украины полностью потеряло контроль над обстановкой. Только этим можно объяснить полнейшую рассогласованность в действиях и подаче информации, – приводятся его слова в Telegram-канале Министерства обороны.

Он также добавил, что распространяемые Украиной фейки 11 марта о якобы нанесенных ударах Российской Федерацией по населенным пунктам на территории Беларуси, а также о фейковом наступлении Вооруженных Сил Республики Беларусь в 21:00 11 марта подкрепились новой информацией. 

– Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, комментируя события 11 марта, подтверждая информацию военного ведомства Беларуси, заявил, что никаких ударов не было. Вместе с тем Минобороны Украины по состоянию на 24:00 11 марта заявило, что они были. Такое положение дел свидетельствует о полной потере управления и в условиях складывающейся военно-политической обстановки чревато серьезными последствиями в первую очередь для простых граждан Украины, – прокомментировал офицер. 

По его словам, провокационные и фейковые заявления руководства Украины являются попыткой дестабилизации обстановки либо ширмой для прикрытия собственных провокаций со стороны украинских властей.

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter