Минобороны: белорусские военные продолжают выполнять задачи по усилению участков южной границы страны

Как отметили в Министерстве обороны, подразделения белорусских военнослужащих на юге страны работают на ротационной основе. Подробности приводятся в Telegram-канале ведомства.

Архивное фото

«Белорусские военнослужащие продолжают выполнять задачи по усилению участков южной границы страны. Подразделения работают на ротационной основе. Одна из батальонных тактических групп прибыла для выполнения задач в Гомельскую область. Под охрану взяты важные дороги и путепроводы, осуществляется досмотр транспорта, продолжается инженерное оборудование занятых позиций», – сообщили в Минобороны.

Обстановку прокомментировал командир взвода Алексей Тишко: «Задача моего взвода состоит в организации сторожевой заставы на участке дороги и недопущении продвижения незаконных вооруженных формирований. Морально-психологическое состояние личного состава считаю высоким. Все военнослужащие ознакомлены с обстановкой в мире. Все понимают, что выполняют задачи в первую очередь для своих родных, близких, для своего народа. Обстановка спокойная, но командиры и личный состав всегда готовы к выполнению задач».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter