Продажи готовых деревянных домов от лесхозов начнутся в ближайшие дни – Минлесхоз

Продажи готовых деревянных домов от лесхозов начнутся в ближайшие дни. Об этом sb.by рассказали в пресс-службе Минлесхоза. 

Фото из архива «СБ»

Напомним, на домостроительный эксперимент в Минлесхозе пошли в том числе и для выполнения поручения Главы государства об удешевлении стоимости древесины для строительства жилья в сельской местности. В результате по одному лесхозу от каждой области разработали определенные модели домов, произвели их. Первые образцы представили на торговой площадке Копыльского опытного лесхоза "Лесной домик" - под таким брендом в Минлесхозе развивают фирменную торговлю - в Минске по адресу Логойский тракт, 52. В конце прошлой недели на целой улице домов побывал Премьер-министр Роман Головченко.

После освещения его визита в СМИ торговая площадка столкнулась с ажиотажным спросом на продукцию, рассказали в Минлесхозе. И отметили, что пока на дома принимают предзаказы. 

- Поскольку на площадке представлены изделия от различных лесхозов со всей страны, нужно небольшое время на проработку отдельных юридических вопросов, - пояснила пресс-секретарь Минлесхоза Анастасия Мацкевич. - Мы обязательно проинформируем о старте продаж. 

При этом в Минлесхозе рассказали, что поручение Премьер-министра о кредитовании граждан для покупки домов от лесхозов уже прорабатывается ответственными ведомствами. 

Пресс-секретарь обратила внимание, что, на фоне повышенного внимания и с учетом возрастающей покупательской активности, торговая площадка на Логойском тракте начинает работать без выходных, с 9.00 до 18.00. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter