Минкультуры продлило до 17 февраля конкурс эскизных проектов на создание памятника Мулявину

Министерство культуры Беларуси продлило до 17 февраля конкурс эскизных проектов на создание памятника Владимиру Мулявину в Екатеринбурге, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

Министерство культуры Беларуси продлило до 17 февраля конкурс эскизных проектов на создание памятника Владимиру Мулявину в Екатеринбурге, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

Памятник народному артисту СССР будет установлен в центре Екатеринбурга на аллее, которая ведет к билетным кассам киноконцертного театра "Космос". В этом театральном зале ансамбль "Песняры" выступал более двух десятков лет. Согласие на установку памятника получено от Президента Беларуси, губернатора Свердловской области и мэрии Екатеринбурга.

 Участниками конкурса могут стать архитекторы и скульпторы с профессиональным образованием.

 Конкурсные материалы должны быть представлены на жестком планшете размером 1,0х1,0 м, иметь краткую пояснительную записку с обоснованием предлагаемого проекта, генплан в масштабе 1:500, проектное градостроительное решение аллеи с памятником, визуализацию архитектурно-пластического решения мемориала и его модель.

 Чтобы принять участие в конкурсе, нужно по 17 февраля включительно подать заявку по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 11, каб. 309. Конкурсные материалы должны быть представлены авторами до 17 февраля не позднее 17.00 по адресу: г. Минск, пр-т Независимости, 81 (галерея Белорусской государственной академии искусств).

 Конкурсные материалы рассматриваются жюри на закрытом заседании не позднее 20 февраля. Решение будет принято в присутствии не менее половины экспертного состава открытым голосованием. При равном количестве голосов за и против голос председателя станет решающим.

 Судейская коллегия определит эскизный проект, занявший 1-е место, и победителя (автора эскизного проекта), который получит денежную премию в размере Br20 млн. Ведомство заключает с победителем договор об использовании эскизного проекта без выплаты ему за это вознаграждения.

 Вся информация о проведении конкурса размещается на официальном сайте Министерства культуры Республики Беларусь.

 Создание памятника инициировано Министерством культуры Беларуси и отделением посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Екатеринбурге.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter