Министры вернулись в альма-матер

На автотракторном факультете БНТУ прошла встреча выпускников

Когда в стенах одного вуза на встрече выпускников собираются сразу семеро бывших и действующих первых лиц министерств и заместителей министров, это большая редкость. Тем более если все они — выпускники одного факультета. Но тем не мене в Белорусском национальном техническом университете на автотракторном факультете, который, кстати, отметит в этом году свое 60-летие, такая встреча произошла.

Свою альма-матер посетили Леонид Бачило (бывший первый заместитель министра автомобильного транспорта БССР); Владимир Пшеничный и Николай Верховец (бывшие первые заместители министра транспорта и коммуникаций Беларуси); Владимир Сосновский и Михаил Боровой (бывшие министры транспорта и коммуникаций Беларуси, а ныне — председатель Республиканского общественного объединения «Белорусский союз транспортников» и председатель правления «Белавтогаз»); Александр Шишко (заместитель министра транспорта и коммуникаций); Чеслав Шульга (заместитель министра спорта и туризма Беларуси).

Декан автотракторного факультета БНТУ Виктор Равино рассказал гостям о специальностях, по которым сегодня ведет подготовку факультет, о конкурсе при поступлении, об организации учебного процесса, укомплектованности кафедр профессорско-преподавательским составом, оснащенности лабораторий оборудованием. В свою очередь выпускники выступили с предложением оказать помощь факультету в укреплении его материально-технической базы, обеспечении базами практик, совершенствовании учебного процесса. А также высказали пожелание сделать подобные встречи традиционными.

На снимке: сотрудники и гости автотракторного факультета БНТУ.

Фото: Виталий ТРИКОЗЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter